16 июля состоялось закрытие летней площадки для детей «Фэнтези-град», организованной на базе Новозаимской сельской библиотеки и Дома культуры.

За время работы площадки ребята совершили путешествие в магический книжный мир Ялмез, где встретились с разными волшебными народами. Вместе с леприконами дети искали клад, дриады и феи научили их любить и ценить природу, оборотни рассказали о мире диких животных, русалки познакомили с морскими жителями, а драконы показали,  что такое настоящий полёт.

На закрытии летней площадки ребята, выполняя различные задания, собрали слова заклинания, с помощью которых они открыли магический портал и вернулись обратно в реальный мир.