15 июля  в читальном зале Центральной библиотеки  имени З.К. Тоболкина было шумно и многолюдно.  На литературные прогулки с Астрид  Линдгрен  и ее героями пришли ребята, посещающие летнюю площадку при  Детской библиотеке.

Во время виртуальной  прогулки  девчонки и мальчишки познакомились с биографией и творчеством Астрид  Линдгрен, вспомнили знаменитых героев ее произведений – «Пеппи  Длинный чулок», «Малыш и Карлсон»  и другие. Далее ведущая  провела  для участников  мероприятия конкурсы «Восстанови картинку», «Лучший знаток биографии А.Линдгрен»,  «Портрет Карлсона».

Завершилась  литературная прогулка инсценировкой  отрывка  из любимой детьми книги «Малыш и Карлсон».