6 июля в Горюновской сельской библиотеке прошла игра-путешествие «Время сказочных приключений» по произведениям детского писателя Корнея Ивановича Чуковского для участников приклубной площадки.

В начале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его биографии. Приняв участие в  конкурсе «Телеграмма», ребята отгадывали, кто из героев Чуковского прислал им послание. Проявили свои актёрские таланты в инсценировке отрывка из сказки «Доктор Айболит». Затем сами вслух прочитали знаменитого «Мойдодыра» и «Путаницу».

Закончилось мероприятие веселым конкурсом «Отгадай загадки дедушки Корнея!». В подарок все участники мероприятия получили красочные книжные закладки с рекомендательным списком литературы на лето и изображением героев Чуковского.