1 июня в Международный день защиты детей, Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина провела акцию «Превратим весь мир в библиотеку» по принципу буккроссинга, т.е. все желающие могли взять понравившуюся книгу и «пустить ее в жизнь», прочитать и отдать другу или знакомому. В конце дня ни одна книга не вернулась в библиотеку.

Особым успехом пользовалась у детей настольная игра «Тридевятое царство», где детям было предложено отгадать загадки из популярных сказок и советских мультиков. Как оказалось, юные участники очень хорошо их знают.

Кроме того, детям предлагалось поучаствовать в таких игровых программах, как «Злые птицы», «Избушка Бабы-яги», «Накорми птенца».